Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Aa Aa
слабовидящим
Подать запрос в архив
на портале госуслуг
тел. для справок
(3412) 90-53-60
Пройдите опрос
о качестве услуги
по предоставлению архивной информации
Отследить запрос
Номер запроса расположен под штрихкодом на карточке регистрации и учёта исполнения запроса штрих-код
Полезная информация
версия для печати

Информация о семинаре-совещании и фоторепортаж

Республиканский семинар-совещание с начальниками управлений по делам архивов, архивных отделов, секторов администраций муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике. 23.10.2013

23 октября 2013 г. Комитетом по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики проведен республиканский семинар-совещание с начальниками управлений по делам архивов, архивных отделов, секторов администраций муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике. С информацией о формировании бюджета на 2014 год и порядке подачи заявок на выделение субвенций на выполнение отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики в области архивного дела и отчетов об использовании субвенций выступила председатель Комитета по делам архивов Н.В. Тойкина.

Е.В. Горбушина, начальник отдела использования документов ГКУ «ГАСПД УР» и Е.В Суворова, главный специалист отдела использования документов ГКУ «ЦГА УР» проинформировали слушателей об изменениях в базе данных и основных ошибках при работе по приему и регистрации запросов социально-правового характера в режиме «Одного окна». Главный специалист-эксперт организационно-аналитического отдела Комитета по делам архивов Р.В. Лагунова рассказала о подготовке ежеквартальных отчетов о количестве обращений за государственными услугами. С сообщением о порядке и формах работы по инициативному документированию выступил заместитель директора ГКУ «ЦДНИ УР В.С. Трещёв. Заместитель председателя Комитета по делам архивов Н.Г. Пушкарёва обобщила некоторые организационные и методические вопросы деятельности архивных учреждений, рассказала о взаимодействии Комитета по делам архивов и государственных архивов с автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики». Ю.С. Краснопёров, начальник организационно-аналитического отдела Комитета по делам архивов озвучил основные аспекты планирования работы архивных органов и учреждений Удмуртской Республики на 2014 год и отчетности за 2013 год.

По завершении семинара состоялось вручение победителям конкурса на лучший муниципальный архив в Удмуртской Республике ценных призов и демонстрация видеофильмов «Архив вчера, сегодня, завтра» и «Время, принятое на хранение», подготовленных соответственно Управлением по делам архивов Администрации МО «Город Ижевск» и архивным отделом Администрации МО «Воткинский район».

Фоторепортаж:

Участники республиканского семинара-совещанияСлева направо: Н.Г. Пушкарёва, заместитель председателя
Комитета по делам архивов,
Ю.С. Краснопёров, начальник
организационно-аналитического отдела Комитета по делам архивов

Выступает Е.В Суворова, главный специалист отдела использования документов ГКУ «ЦГА УР Выступает Е.В. Горбушина, начальник отдела использования документов ГКУ «ГАСПД УР»Выступает Р.В.Лагунова, главный специалист-эксперт организационно-аналитического отдела
Комитета по делам архивов