Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Aa Aa
слабовидящим
Великой Победе - 80! Удмуртия
Сообщи о герое
Подать запрос в архив
на портале госуслуг
тел. для справок
(3412) 90-53-60
Обратная связь
Отследить запрос
Номер запроса расположен под штрихкодом на карточке регистрации и учёта исполнения запроса штрих-код
Полезная информация
версия для печати

делегация архивистов Удмуртии приняла участие в работе Делового форума Республики Башкортостан и Республики Татарстан в городе Уфа.

Конференции и семинары

В рамках Дней Республики Татарстан в Республике Башкортостан 18 апреля в Конгресс-холле «Торатау» состоялся деловой бизнес-форум «Татарстан – Башкортостан». В программе бизнес-форума работала выставочная экспозиция Республики Татарстан, подписаны отраслевые соглашения, а также проведены круглые столы по таким направлениям, как машиностроение, строительство, нефтепромышленность, образование, здравоохранение, предпринимательство, агропромышленность, туризм и архивное дело. Мероприятие проходило с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова и временно исполняющего обязанности Главы Башкортостана Радия Хабирова.

Архивную службу Удмуртии на мероприятии представляли председатель Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Н.В. Тойкина и главный специалист – эксперт отдела контроля, учета и взаимодействия в сфере архивного дела И.Р. Гарапова.

С приветствием к участникам круглого стола «Архивное дело»: «Вопросы повышения эффективности и совершенствования контроля за соблюдением законодательства об архивном деле в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности»» обратились Ильфат Ваисович Галлямов – начальник Управления по делам архивов Республики Башкортостан и Гульнара Закаириевна Габдрахманова – председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу.

На заседании круглого стола с докладом на тему «Оценка эффективности и перспективы применения новых подходов при осуществлении регионального государственного контроля в области архивного дела в Удмуртской Республике» выступила председатель Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Тойкина Наталья Владимировна.

Опытом работы в этом направлении поделились также архивисты Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Оренбургской области, в т.ч. принято решение о выходе с законодательной инициативой в Государственную Думу Российской Федерации о внесении проекта Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» в части увеличения штрафов за административные правонарушения в сфере архивного дела.

Хозяева окружили гостей радушием и заботой, была организована замечательная экскурсия в Национальный архив Республики Башкортостан, осмотрены достопримечательности города Уфа.