Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Aa Aa
слабовидящим
Подать запрос в архив
на портале госуслуг
тел. для справок
(3412) 90-53-60
Пройдите опрос
о качестве услуги
по предоставлению архивной информации
Отследить запрос
Номер запроса расположен под штрихкодом на карточке регистрации и учёта исполнения запроса штрих-код
Полезная информация
версия для печати

Состоялось заседание Коллегии Комитета по делам архивов

24.11.2021

24 ноября 2021 года состоялось заседание Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики в новом составе. 

Заседание открыла председатель Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики Тойкина Наталья Владимировна. Она сообщила о принятии распоряжения Правительства Удмуртской Республики об изменениях в составе Коллегии и представила новых членов Коллегии - начальника Государственно-правового управления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Поджарова Вячеслава Михайловича, первого заместителя министра социальной политики и труда Удмуртской Республики Лубнину Ольгу Владимировну и начальника Управления по делам архивов Администрации г. Сарапула Тощевикову Наталью Владимировну.

На заседании рассмотрены 6 вопросов по актуальным направлениям деятельности архивной службы Удмуртии. В обсуждении вопроса о состоянии обеспечения сохранности документов в Министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики УР и государственных, муниципальных учреждениях в сфере физической культуры и спорта приняли участие первый заместитель министра, председатель ЦЭК Министерства Парахин Денис Викторович и специалист Министерства, ответственный за архив ведомства, Панина Ксения Валерьевна. 

Также, после представления информаций специалистами Комитета, Коллегией приняты решения по вопросам реализации планов по противодействию коррупции в Комитете по делам архивов и государственных архивах Удмуртии на 2019–2020 гг.; о представлении архивных информационных ресурсов в сети Интернет; о реализации проекта «Доступная генеалогия»; о представлении к награждению сотрудников муниципальных архивов и архивов организаций. Без замечаний членами Коллегии принят проект Плана работы Коллегии Комитета по делам архивов на 2022 год.

В завершении заседания Коллегии председатель Комитета Н.В. Тойкина вручила благодарности Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики сотрудникам Комитета.