Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Aa Aa
слабовидящим
Подать запрос в архив
на портале госуслуг
тел. для справок
(3412) 90-53-60
Пройдите опрос
о качестве услуги
по предоставлению архивной информации
Отследить запрос
Номер запроса расположен под штрихкодом на карточке регистрации и учёта исполнения запроса штрих-код
Полезная информация
версия для печати

06 апреля 2017 года Комитет по делам архивов провел второй кустовой семинар-совещание с руководителями муниципальных архивов в Удмуртской Республике

06 апреля 2017 года Комитет по делам архивов провел второй кустовой  семинар-совещание с руководителями муниципальных архивов в Удмуртской Республике 06.04.2017

06 апреля 2017 года Комитет по делам архивов при Правительстве УР провел второй кустовой  семинар-совещание с руководителями муниципальных архивов в Удмуртской Республике в целях повышения эффективности работы архивных органов в городах и районах и их взаимодействия. В подготовке и проведении семинара были задействованы сотрудники Комитета по делам архивов, республиканских государственных архивов.

Участники семинара – начальники архивных отделов и секторов Глазовского, Дебёсского, Завьяловоского, Кезского, Кизнерского, Киясовского, Можгинского, Селтинского, Юкаменского и Ярского районов обсудили вопросы в рамках заявленной программы.

Наибольшие интерес вызвали вопросы внесения изменений в соглашение с Отделением Пенсионного фонда РФ по Удмуртской Республике и мерах его реализации, а также предстоящих изменениях БД «Учет запросов социально-правового характера» в режиме «Одного окна».

В ходе проведенной встречи каждый из участников смог рассказать о проблемах или поделиться опытом работы своих архивов, задать вопросы, возникающие в текущей деятельности.

В завершении мероприятия, Наталья Владимировна Тойкина отметила значимость и полезность информации, освещенной на данном семинаре-совещании, поблагодарила всех присутствующих за плодотворную  работу и призвала к еще более  активному взаимодействию при решении актуальных вопросов в архивной сфере.