Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Aa Aa
слабовидящим
Подать запрос в архив
на портале госуслуг
тел. для справок
(3412) 90-53-60
Пройдите опрос
о качестве услуги
по предоставлению архивной информации
Отследить запрос
Номер запроса расположен под штрихкодом на карточке регистрации и учёта исполнения запроса штрих-код
Полезная информация
версия для печати

Поздравление В.Л. Мурашкиной от Тойкиной Н.В.

Валентина Леонидовна Мурашкина не будучи архивистом по образованию и профессии, является архивистом по призванию. Тридцать лет назад она пришла в архивную службу Удмуртии и в настоящее время возглавляет один из лучших муниципальных архивов в Удмуртской Республике. За этот период произошло много перемен, реорганизаций, внедрялись новые законы и новые технологии. Благодаря её неутомимой жизненной энергии, настойчивости отработана система контроля за состоянием делопроизводства и сохранностью информационных ресурсов города Сарапула, муниципальный архив повысил свой статус, создана достойная материально-техническая база, соответствующая требованиям современного архивного дела и информационного общества, подготовлен профессиональный коллектив единомышленников, повысился уровень безопасности документов в муниципальном архиве, стал разнообразнее их состав, внедряются современные технологии, активно идет комплектование документами на нетрадиционных носителях.

Валентина Леонидовна, как хороший организатор и умелый руководитель, обеспечивает четкую координацию работы Управления по делам архивов, эффективно взаимодействует с Администрацией города и её подразделениями, предприятиями и организациями.

На протяжении многих лет Валентина Леонидовна является членом Коллегии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. Она щедро делится своими знаниями, опытом с коллегами – архивистами. Управление по делам архивов Администрации города Сарапула не раз являлось базовой площадкой для внедрения в архивной службе Удмуртии новых методик и способов работы. Кроме высоких профессиональных качеств, Валентина Леонидовна отличается доброжелательностью, трудолюбием, высоким чувством долга и ответственностью за порученное дело, оптимизмом.

Комитет по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики выражает свою признательность Валентине Леонидовне за многолетнюю безупречную службу архивному делу и постоянный интерес к достижению положительных результатов во всех сферах деятельности.

Н.В. Тойкина, председатель Комитета
по делам архивов при Правительстве
Удмуртской Республики