Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Aa Aa
слабовидящим
Подать запрос в архив
на портале госуслуг
тел. для справок
(3412) 90-53-60
Пройдите опрос
о качестве услуги
по предоставлению архивной информации
Отследить запрос
Номер запроса расположен под штрихкодом на карточке регистрации и учёта исполнения запроса штрих-код
Полезная информация
версия для печати

Семинар-совещание с муниципальными архивами в Удмуртской Республике, 12.11.2015

Семинар-совещание с муниципальными архивами в Удмуртской Республике
12 ноября 2015 года в здании ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской Республики» состоялся семинар-совещание со специалистами управлений по делам архивов, архивных отделов, секторов администраций муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике по практическим вопросам архивной деятельности. Председатель Комитета по делам архивов Н.В. Тойкина приветственным словом открыла работу семинара, представила вновь назначенных в 2015 году руководителей муниципальных архивов. С информацией о вопросах планирования деятельности  муниципальных архивов на 2016 год и отчетности за 2015 год выступил заместитель председателя Комитета по делам архивов Ю.С. Красноперов. В работе семинара приняли участие С.М. Шаверина, заместитель председателя Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики, которая осветила отдельные вопросы взаимодействия муниципальных архивов в Удмуртской Республике с органами ЗАГС в Удмуртской Республике в области архивного дела. 

Начальник отдела государственного контроля, учета и правовой работы Комитета Е.А. Белова в информации представила сравнительный анализ утвержденных в марте текущего года «Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях» и ранее действовавших «Основных правил работы ведомственных архивов», а также определила основные направления актуализации административных регламентов предоставления муниципальных услуг. Начальник организационно-информационного отдела Комитета Р.Г. Шихарев и специалист этого отдела В.А. Санникова сообщили об организации предоставления государственных и муниципальных услуг через федеральный и региональный порталы услуг, о порядке составления отчетов о результатах оказанных услуг и организации мониторинга качества их предоставления в архивных учреждениях. О порядке взаимодействия Комитета по делам архивов и муниципальных архивов при предоставлении государственной услуги по проставлению «Апостиля» проинформировала главный специалист-эксперт организационно-информационного отдела Комитета И.А. Ложкина. Начальник отдела использования документов ГКУ «ГАСПД УР» Е.В. Горбушина остановилась на отдельных вопросах проведения работы по приему граждан в режиме «Одного окна» в рамках БД «Учет запросов социально-правового характера». Разъяснила отдельные вопросы финансового обеспечения переданных государственных полномочий в области архивного дела, в т.ч. нераспределенной части субвенций, и составления отчетности об их использовании начальник финансово-экономического отдела Комитета Н.С. Тазетдинова.

По некоторым практическим вопросам архивной работы на семинаре выступили директор ГКУ «ГАСПД УР» Н.В. Василечко, директор ГКУ «ЦГА УР» Н.А. Красильникова, его заместитель Г.Ю. Младенцева, а также начальники отделов этого архива О.В. Глухова и В.П. Напольских. 

Всего в семинаре-совещании участвовали 60 сотрудников муниципальных архивов.

Фоторепортаж:

 
 
 
Приветствие председателя Комитета
Н.В.Тойкиной 

Участники семинара-совещания


Выступление заместителя
председателя Комитета
Ю.С. Красноперова 

   
 
Выступление главного
специалиста-эксперта Комитета
И.А. Ложкиной

Выступление начальника
отдела Комитета
Е.А. Беловой

Выступление заместителя председателя
Комитета по делам ЗАГС
С.М. Шавериной

   
 
Выступление начальника отдела
использования документов ГКУ «ГАСПД УР»
Е.В. Горбушиной

Выступление начальника отдела
Комитета Н.С. Тазетдиновой

Выступление начальника
отдела Комитета Р.Г. Шихарева

   
Выступление специалиста Комитета
В.А. Санниковой


Выступление начальника отдела
ГКУ "ЦГА УР" В.П. Напольских